Информационные сообщения

Информация об устранении нарушений по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой Сергиево-Посадского городского округа за 9 месяцев 2019 года

25.11.2019

Информация об устранении нарушений по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой Сергиево-Посадского городского округа за 9 месяцев 2019 года

Правовое регулирование деятельности Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа (далее – Контрольно-счетная палата) основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о Контрольно-счетной палате Сергиево-Посадского городского округа Московской области, другими нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами Сергиево-Посадского городского округа Московской области. 

За 9 месяцев 2019 года Контрольно-счетная палата осуществляла возложенные на нее полномочия в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Всего за 9 месяцев 2019 года проведено 29 контрольных мероприятия, 115 экспертно-аналитических мероприятия, по результатам которых в адрес руководителей проверяемых организаций было направлено 33 представления и информационных письма, содержащие предложения.

Всего с начала 2019 года Контрольно-счетной палатой направлено 69 предложения по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий проверяемым органам и организациям.

Контрольно-счетной палатой за 9 месяцев 2019 года составлено и направлено в суд 7 протоколов об административном правонарушении по результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

По состоянию на 01.10.2019 года судом приняты решения о привлечении к административной ответственности по всем делам об административных правонарушениях, возбужденным в 2019 году, с наложением административного штрафа на общую сумму 27,52 тыс. рублей.

По состоянию на 01.10.2019 года снято с контроля 62 предложения, направленных по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий проверяемым органам и организациям, 7 предложений находятся на контроле.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа