Публикации в СМИ

Проверили целевое расходование средств бюджета в Краснозаводске

19.03.2020

Дворы и площадки, тротуары и дороги привели в порядок в Краснозаводске в прошлом году. Жители довольны, осталось проверить целевое исполнение бюджета.

АВТОР: АННА СПИРИДОНОВА
ОПЕРАТОР: ЕВГЕНИЙ ШЕВЧЕНКО

Итог всех работ проверил председатель Контрольно-счётной палаты Дмитрий Дёмин. Вместе с представителями территориального управления Краснозаводск он посетил двор дома №3 по улице 50 лет Октября. В прошлом году здесь установили новую детскую площадку и освещение, привели в порядок отмостки, тротуары и дорогу внутри двора.

Посмотрим целесообразность выполненных работ и соответствие их номенклатуры требованиям Бюджетного кодекса. В данном случае вызывает сомнение законность ремонта отмостки перед многоквартирным жилым домом. Эта работа должна выполняться за счёт взносов жителей, а они выполнены на бюджетные средства. Будем думать, что делать дальше, – Дмитрий Дёмин, председатель Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа

Возле 1-й Краснозаводской школы установили освещение по программе «Светлый город». Администрация тогда ещё городского поселения решила привести в порядок и территорию – появились пешеходная зона со скамейками, где отдыхают и школьники, и мамы с маленькими детьми.

В этом районе рядом находятся школа, музыкальная школа, школа искусств. Поэтому территорию было решено благоустроить дополнительно. Установили детские игровые и спортивные площадки – где-то с полной реконструкцией, где-то с ремонтом, – Елена Савенкова, начальник территориального управления Краснозаводск

Контрольно-счётная комиссия также проверила состояние новой дороги до кладбища – её признали удовлетворительной. К слову, в этом году Краснозаводск в вопросах благоустройства отдаёт приоритет именно дорогам, в частности, планируют сделать дорогу до деревни Выпуково от Краснозаводска и от Богородского.

Источник: ТВР24

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа