Публикации в СМИ

Инспекторы счётной палаты администрации выехали на проверку станций обезжелезивания

29.07.2020

Восемь объектов тогда ещё в Сергиево-Посадском районе установили в 2018-2019 годах в рамках областной целевой программы «Чистая вода». На это выделили 80 миллионов рублей (20 из местного бюджета, 60 из регионального).

Наш район стал одним из пяти муниципалитетов с крупнейшими вливаниями по программе: проблема железа в воде стояла в округе особенно остро.

Крупнейшую станцию установили в Сергиевом Посаде на улице 40 лет октября. Ещё семь: в Конкурсном, Мишутине, Ситниках, Селкове, Кузьмине, Марьине и Самотовине. Полноценно работать многие начали лишь в конце 2019: настройка оборудования, как объясняют специалисты, занимает не одну неделю.

«Сейчас проверяем их «жизнь» — фактическую эксплуатацию после принятия в казну округа, — обьясняет цель проверки Дмитрий Дёмин, председатель контрольно-счётной палаты округа. — Ремонт им, конечно, ещё не нужен. Большинство только-только настроили для работы в штатном режиме — у некоторых ещё гарантийное обслуживание не кончилось. Нарушений в ходе объезда не выявлено».

Сообщает: газета "Вперед"

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа