Публикации в СМИ

ТВР24: Бюджет на 2023 год принят!

26.12.2022
Источник:
ТВР24

Депутаты окружного Совета провели заключительное заседание в 2022 году.

АВТОР: ДАРЬЯ ЛЕОНОВА
ОПЕРАТОР: МИХАИЛ КИРСАНОВ

Депутаты окружного Совета депутатов Сергиево-Посадского округа провели заключительное заседание в 2022 году. Началось мероприятия с торжественного момента - награждения юбиляров - Председателя Общественной палаты Марии Дайн и депутата Совета Татьяны Бурыниной, а также энергетиков, у которых на днях был профессиональный праздник. В заседании Совета приняли участие депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, глава округа Михаил Токарев, его профильные заместители, а также председатель Контрольно-счётной палаты округа Дмитрий Дёмин и Сергиево-Посадский городской прокурор Александр Дроняев. В своем выступлении депутат Государственной Думы подчеркнул важность командной работы.

Я считаю, что мы неплохо поработали в этот непростой год. Давайте будем в атмосфере единого взаимопонимания трудиться и дальше, как можно больше выдавать идей по мощным проектам, по развитию наших территорий. Мы с вами не отстаем, но мы привыкли с вами бежать вперед и хотим идти вперед. Давайте будем работать над этим все вместе, потому что работа в команде — это единственный способ выжить - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Главным вопросом на повестке дня стало принятие бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев поблагодарил коллег за плодотворную работу над бюджетом и отметил, что в этом году главный финансовый документ носит социально ориентированный характер.

Формат по бюджетной работе, когда мы рассматриваем бюджет по сферам, приносит положительные результаты. Это очень правильно. Спасибо, Рита Григорьевна, вам и вашим коллегам за то, что большинство наших предложений вы поддержали и утвердили. Вдвойне спасибо за рекомендации, напутствия, наказы, которые мы получили от вас в рамках этой работы и поставили в бюджет 2023, 2024, 2025 годов. Считаю, что мы все делаем правильно, идем правильным курсом. Мы уходим от понятия дефицита бюджета. Планируется, что в 2024-2025 годах мы будем в профиците - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Основные сферы распределения средств бюджета - здравоохранение, образование, ЖКХ и благоустройство. За принятие бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы проголосовало большинство депутатов - 23 голоса «за» из 26. Реализация положений главного финансового документа округа фактически начнётся с 1 января 2023 года.

В целом, работа была очень длительной. Мы провели 10 бюджетных комитетов, провели массу различных технических встреч, на которых обсуждали проблематику по бюджету городского округа. Бюджет динамичный, социально ориентированный, перспективный. Во всех муниципальных программах, которые работают на территории Московской области, Российской Федерации, наша администрация принимает участие. Проблематика по муниципальным программам была очень детально обсуждена с реальными адресными перечнями. Мы договорились о многих корректировках, которые сегодня были учтены администрацией и приняты Советом - Алексей Вохменцев, председатель Комитета по бюджету окружного Совета депутатов, член местного политсовета партии «Единая Россия»

Также депутаты рассмотрели блок вопросов, касающийся имущественных отношений, благоустройства и ЖКХ.

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа