Заключения по сельскому поселению Березняковское в 2016 г.

Заключение №203 от 21.10.2016 г. О бюджете сельского поселения Березняковское на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

31.10.2016
КОНТРОЛЬНО - СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
пр. Красной Армии, 169, Сергиев Посад, Московская область, 141310
Тел./Факс (496) 551-51-23, E-mail: ksk. [email protected],
 
От 21.10.2016г.               203
___________________ № _____________
 
На № ____________ от _______________
 
Председателю  Совета депутатов
сельского поселения Березняковское
В.В.Жульеву
 
 
О  бюджете сельского поселения Березняковское на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Заключение

Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района по проекту решения  Совета депутатов сельского поселения Березняковское Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О бюджете сельского поселения Березняковское на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 г. г. ».

 
Проект бюджета сельского поселения Березняковское на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов внесен администрацией Березняковского сельского поселения на рассмотрение Совета депутатов сельского поселения Березняковское до 20 октября 2016 года, как того требует ст.185 БК РФ «Внесение проекта решения о бюджете на рассмотрение представительного органа» и Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Березняковское».
В соответствии со ст. 154 БК РФ о бюджетных полномочиях исполнительных органов власти и Постановления Администрации сельского поселения Березняковское № 123 от 19.10.2016 года «О проекте бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»  проект бюджета сельского поселения Березняковское на 2017 год и на плановый период 2018  и 2019 годов разработан и одобрен.
 
Администрацией сельского поселения Березняковское была проведена оценка планирования и поступления доходов, полученных в виде арендной платы, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности сельских поселений, доходов  от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов местного самоуправления и созданных ими учреждений.  Разработаны мероприятия  по развитию муниципальных  программ, определен объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение  муниципальных программ по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета. Определены приоритетные направления бюджетной и налоговой политики поселения.
 
В соответствии со ст. 153 БК РФ о бюджетных полномочиях представительных органов власти, рассматривающих и утверждающих бюджет  и соглашения №05 от 18.12.2015г о передаче полномочий по проведению внешнего муниципального контроля ,  Совет депутатов сельского поселения Березняковское  до начала этой процедуры направил проект бюджета поселения на 2017 год и на плановый период  2018 и 2019 годов в Контрольно-счетную комиссию Сергиево - Посадского муниципального района для экспертизы на предмет соответствия представленного документа требованиям бюджетного законодательства.
 
В соответствии со ст. 157 БК РФ о бюджетных полномочиях органов муниципального финансового контроля, созданных представительными органами власти, Контрольно – счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района провела экспертизу проекта бюджета сельского поселения Березняковское  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также представленного вместе с ним пакета документов и установила, что администрация сельского поселения Березняковское при составлении проекта бюджета поселения руководствовалось в своей деятельности Бюджетным кодексом Российской Федерации, налоговым законодательством, проектом Закона Московской области  «О  законе Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов», проектом закона Московской области «О бюджете Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Нормативными правовыми актами Московской области, Сергиево-Посадского муниципального района и сельского поселения Березняковское.
 
В соответствии со ст. 184 (1)  БК РФ и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Березняковское  в проекте решения о бюджете содержатся основные характеристики бюджета: общий объем доходов, общий объем расходов, профицит бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Проектом решения о бюджете установлены:
 
-перечень главных администраторов доходов бюджета;
-перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета;
- распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и  видам расходов классификации расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период;
- ведомственная структура расходов бюджета  на очередной финансовый год и плановый период;
- общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств на очередной финансовый год и плановый период ;
- объем межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета сельского поселения  другим бюджетам бюджетной системы РФ в очередном финансовом году и плановом периоде;
- источники внутреннего финансирования дефицита на очередной финансовый год и плановый период;
- верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и плановый период.
 
В соответствии со ст. 184 (2)  БК  РФ и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Березняковское одновременно с проектом бюджета администрацией сельского поселения представлен пакет документов и материалов, являющихся неотъемлемой частью бюджета и разработанных уполномоченными на это подразделениями администрации:
 
- основные направления бюджетной и налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов ;
- предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития сельского поселения Березняковское в 2016 году;
- прогноз социально-экономического развития  на 2017-2019 годы;
- верхний предел муниципального долга на конец 2017 года и плановый период 2018 и 2019 годов ;
- проект программы муниципальных внутренних заимствований на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов;
- оценка ожидаемого исполнения бюджета за 2016 год;
-паспорта муниципальных программ;
-пояснительная записка к проекту бюджета.
 
Пояснительная записка к проекту бюджета содержит анализ доходной базы бюджета сельского поселения Березняковское и сформированной расходной части бюджета на полный объем полномочий сельского поселения Березняковское.
 
Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района установила:
 
- структура представленного проекта  бюджета соответствует требованиям бюджетного законодательства;
- перечень представленных документов и материалов соответствует требованиям бюджетного законодательства и Положению о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Березняковское.
 
Проект бюджета может быть принят к рассмотрению Советом депутатов сельского поселения Березняковское для последующего анализа и утверждения.
 
 
Председатель Контрольно - счетной
комиссии                                                                                                В.М.Соленова
 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа