Заключение по городскому поселению Скоропусковский в 2019 году

Заключение от 25.02.2019 № 45/19-ИС " О внесение изменений в бюджет муниципального образования городское поселение Скоропусковский на 2019 год"

26.02.2019
КОНТРОЛЬНО - СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

пр. Красной Армии, 169, Сергиев Посад, Московская область, 141310

Тел./Факс (496) 551-50-12, E-mail: ksk. [email protected]

 

 
 
 
25.02.2019 № 45/19-ИС
На № ____________ от _______________

 

 

Председателю Совета депутатов городского поселения Скоропусковский
В. С. Аванян

 

 

О внесение изменений в бюджет
муниципального образования
городское поселение Скоропусковский
на 2019 год

 

Заключение

Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района по проекту решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Скоропусковский от 25.12.2018 г. № 76/19-4 «О бюджете муниципального образования городское поселение Скоропусковский на 2019 год».

 

Контрольно-счетной комиссией в соответствии со ст.157, 265 БК РФ и соглашения от 17.12.2018 г № 07 «о передаче Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района полномочий Контрольно-счетного органа городского поселения Скоропусковский Сергиево-Посадского муниципального района по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2019 год» проведена проверка законности изменений, вносимых администрацией городского поселения Скоропусковский в бюджет 2019 года в ходе его исполнения.

Установлено, что основанием вносимых изменений в доходную и расходную части бюджета явились:

  • Бюджетный Кодекс Российской Федерации статья 92. 1, статья 96, статья 115 пункт 5, статья 115 пункт 6, статья 158, статья 161, статья 162, статья 217, статья 219.1, статья 221, статья 242;

  • Закон Московской области от 12.12.2018 № 216/2018-ОЗ «О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»;

  • Решение Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 20.11.2018 № 44/05 «О заключении соглашения о передаче Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района полномочий Контрольно-счетного органа городского поселения Скоропусковский Сергиево-Посадского муниципального района по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля»;

  • Решение Совета депутатов муниципального образования городское поселение Скоропусковский Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 24.10.2018года № 55/15-4 «О передаче полномочий Контрольно-счетной комиссии городского поселения Скоропусковский».

 

1. Доходная часть бюджета городского поселения Скоропусковский на 2019 год увеличивается в сумме 200,0 тыс. рублей, в том числе:

  • Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам городских поселений (Министерство экономики и финансов Московской области на приобретение спортивного инвентаря для МКУ «Спортивная база «Химик» увеличивается на сумму 200,0 тыс. рублей.

Доходная часть бюджета утверждается в сумме 57 775,8 тыс. рублей.

Приложение № 1, 3 излагается в новой редакции.

 

2. В результате изменения доходной части бюджета, расходы бюджета увеличиваются на сумму 2 135,8 тыс. рублей. Изменения вносятся в следующие разделы:

Расходы по разделу «Общегосударственные вопросы» увеличиваются на общую сумму 914,3 тыс. рублей, в том числе:

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования» по муниципальной программе «Муниципальное управление в городском поселении Скоропусковский" на 2018-2020 годы», вид расхода «Расходы на выплаты персоналу муниципальных органов» увеличение на сумму + 118,1 тыс. рублей;

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований» по муниципальной программе «Муниципальное управление в городском поселении Скоропусковский" на 2018-2020 годы», целевая статья «Председатель представительного органа муниципального самоуправления», вид расходов «Расходы на выплаты персоналу муниципальных органов» увеличение на сумму + 106,5 тыс. рублей, целевая статья «Центральный аппарат (служащие аппарата)», вид расходов «Расходы на выплаты персоналу муниципальных органов» увеличение на сумму + 45,1 тыс. рублей.

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций», по муниципальной программе «Муниципальное управление в городском поселении Скоропусковский" на 2018-2020 годы», целевая статья «Центральный аппарат (служащие аппарата)», вид расходов «Расходы на выплаты персоналу муниципальных органов» увеличение на сумму + 489,3 тыс. рублей, целевая статья «Центральный аппарат (муниципальные служащие)», вид расходов «Расходы на выплаты персоналу муниципальных органов» увеличение на сумму + 155,3 тыс. рублей.

 

Расходы по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличиваются на общую сумму 376,9 тыс. рублей, в том числе:

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона», муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения городского поселения Скоропусковский на 2017-2021 годы», вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» увеличение на сумму + 376,9 тыс. рублей.

 

Расходы по разделу «Национальная экономика» без изменений общей суммы перераспределяются бюджетных ассигнований:

  • по подразделу «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)», муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды городского поселения Скоропусковский на 2018-2023 годы», подпрограмма «комфортная городская среда» в разделе «Комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов», вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» увеличение на сумму + 582,4 тыс. рублей, подпрограмма «Содержание и ремонт внутриквартальных дорог, тротуаров и дорог общего пользования», «ремонт и усовершенствование покрытий дорог общего пользования и внутриквартальных дорог», вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» уменьшение на сумму - 1 252,5 тыс. рублей, в разделе «субсидия на софинансирование работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения», вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» увеличение на сумму + 670,1 тыс. рублей.

  • По подразделу «Связь и информатика», муниципальной программе «Развитие инженерной инфраструктуры городского поселения Скоропусковский на 2019-2023 годы», «Развитие информационных технологий в сфере ЖКХ» уменьшение на сумму – 10,0 тыс. рублей, Софинансирование субсидий на предоставление доступа к электронным сервисам цифровой инфраструктуры в сфере ЖКХ» увеличение на сумму + 10,0 тыс. рублей.

 

Расходы по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» увеличиваются на общую сумму 618,0 тыс. рублей, в том числе:

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Жилищное хозяйство», Муниципальная программа «Формирование современной комфортной городской среды городского поселения Скоропусковский на 2018-2023 годы», Подпрограмма «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах», целевая статья «Обеспечение своевременного качественного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» уменьшение на сумму – 24,0 тыс. рублей, а целевая статья Проведение кадастровых работ увеличение на сумму + 24,0 тыс. рублей, «Проведение капитального ремонта в жилых помещениях муниципального жилого фонда», вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» увеличение на сумму + 497,0 тыс. рублей.

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Благоустройство», Муниципальная программа «Формирование современной комфортной городской среды городского поселения Скоропусковский на 2018-2023 годы», Подпрограмма «Благоустройство и озеленение территории городского поселения Скоропусковский», уличное наружное освещение, вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» увеличение на сумму + 121,0 тыс. рублей.

 

Расходы по разделу «Культура, кинематография» увеличиваются на общую сумму 26,6 тыс. рублей, в том числе:

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Культура», Муниципальная программа «Развитие культуры на территории городского поселения Скоропусковский на 2019-2023 годы», «Обеспечение деятельности МКУК «Библиотека городского поселения Скоропусковский» перераспределение между видами расходов «Расходы на выплаты персоналу казенных учреждений» увеличение + 3,0 тыс. рублей «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» уменьшение на сумму- 3,0 тыс. рублей, «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий», вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» уменьшение на сумму - 13,4 тыс. рублей, а вид расходов «Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств» увеличение на сумму + 40,0 тыс. рублей.

 

Расходы по разделу «Физическая культура и спорт» увеличиваются на общую сумму 200,0 тыс. рублей, в том числе:

  • Изменение бюджетных ассигнований по подразделу «Физическая культура», Муниципальная программа «Развитие физической культуры и массового спорта в городском поселении Скоропусковский на 2019-2023 годы», Обеспечение деятельности МКУ «Спортивная база "Химик», Субсидии на приобретение спортивного инвентаря, вид расходов «Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд» увеличение на сумму + 200,0 тыс. рублей.

 

 

Расходная часть бюджета утверждается в сумме 61 414,5 тыс. рублей.

Приложение № 5, 7 излагается в новой редакции.

 

Приложение № 9 излагается в новой редакции с учетом изменения остатков средств на счете местного бюджета.

 

Вносятся изменения в Приложения № 5 к Решению Совета депутатов от 25.12.2018 года № 76/19-4 «О бюджете муниципального образования городское поселение Скоропусковский на 2019 год»:

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2019 год следующие целевые статьи расходов по код бюджетной классификации:

в разделе «Национальная экономика» в подраздел «Связь и информатика»:

  • 17 0 D6 S0940 «Софинансирование субсидии на предоставление доступа к электронным сервисам цифровой инфраструктуры в сфере жилищно-коммунального хозяйства»;

  • 17 0 D6 S0940 «Софинансирование субсидии на предоставление доступа к электронным сервисам цифровой инфраструктуры в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство», в подразделе «Жилищное хозяйство»

  • 16 3 05 00000 «Проведение капитального ремонта в жилых помещениях муниципального жилого фонда»;

  • 16 3 06 00000 «Проведение кадастровых работ»;

  • 16 4 03 00000 «Создание и ремонт парковочного пространства и тротуаров».

В разделе «Физическая культура и спорт», в подразделе «Физическая культура»

  • 05 0 01 04400 «Субсидия на приобретение спортивного инвентаря»

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2019 год следующие коды бюджетной классификации:

в разделе «Культура и кинематография» в подраздел «Культура»:

  • 792 0801 11 0 02 00000 321 «Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств»;

  • 792 0801 11 0 01 00000 112 «Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда»

Вносятся изменения в Приложения № 3 к Решению Совета депутатов от 25.12.2018 года № 76/19-4 «О бюджете муниципального образования городское поселение Скоропусковский на 2019 год и плановых периодов 2020 и 2021 годов», добавить код классификации доходов:

  • 792 2 19 35118 13 0000 150 «Возврат остатков субвенций на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты из бюджетов городских поселений»

 

В результате анализа изменений, вносимых администрацией городского поселения Скоропусковский в бюджет 2019 года, расхождений с требованиями бюджетного законодательства Контрольно-счетной комиссией Сергиево-Посадского муниципального района не установлено.

Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района предлагает утвердить данные изменения бюджета муниципального образования городское поселение Скоропусковский на 2019 год.

 

 

 

 

Председатель Контрольно – счетной комиссии
Сергиево-Посадского муниципального района Д. С. Демин

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа