События

В Сергиевом Посаде отпраздновали День Победы

14.05.2018
День Победы в Сергиевом Посаде
 
Торжественные митинги, концерты, праздничные программы для взрослых и детей проходили сегодня в каждом населенном пункте района. Традиционно самые масштабные мероприятия прошли в Сергиевом Посаде. Участие в мроприятиях принял председатель Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района Дмитрий Демин.
 
Представители военных и послевоенных поколений, сотрудники администрации района, общественные и молодежные организации, депутаты, жители района почтили память земляков минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню, памятнику командующему Первой ударной армии Василию Кузнецову. 
 
«Спасибо вам, всем жителям Сергиево-Посадского района. Спасибо за то, что вы здесь, что вы понимаете всю важность памяти о Великой Победе нашего народа, Советской России и наших союзников. Мы никогда не пытались переписать историю и приписать себе заслуги других государств и народов, но и своих жертв, жизней, судеб не забудем. И не позволим забыть. Поэтому мы так чтим сегодняшний праздник», - сказал глава района Михаил Токарев
 
У памятника выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова прошел музыкально-поэтический марафон «И боль, и доблесть в сердце храним…». Сергиевопосадская молодежь собралась, чтобы прочитать произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Глава района поддержал акцию стихотворением Анны Ахматовой «Прошло пять лет, — и залечила раны…».
 
В ряды «Бессмертного полка», которые прошел по поселениям района, встали 18 тысяч человек. В традиционной легкоатлетической эстафете приняли участие школьники и студенты Сергиево-Посадского района, многие из них прошли тестирование норм ГТО. Продолжился День Победы праздничным концертом на Советской площади.
 
В течение дня на сцене выступали районные и московские ансамбли и солисты, играл Сергиево-Посадский муниципальный оркестр. Финалом концертной программы стало выступление группы "Пятеро" и известного автора и исполнителя Сергея Трофимова. Завершился праздник 9 Мая традиционным салютом Победы.
 
По данным правоохранительных органов, всего в праздничных гуляниях 9 мая в Сергиево-Посадском районе приняли участие около 32 тысяч человек.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.


Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа