События

Председатель КСК Дмитрий Демин принял участие в заключительных заседаниях городского и районного Советов депутатов

02.09.2019

Финальные заседания городского Совета депутатов Сергиева Посада и районного Совета депутатов состоялись на минувшей неделе - 28 и 29 августа. Среди рассматриваемых народными избранниками вопросов были проекты решений по внесению изменений в бюджет муниципалитетов. Свое заключение по этим документам представила Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского района. 

Так, в отношении изменений в бюджет городского поселения Сергиев Посад, Председатель КСК Сергиево-Посадского района Дмитрий Демин отметил, что была проведена проверка законности изменений, вносимых администрацией городского поселения Сергиев Посад в бюджет 2019 года в ходе его исполнения. Установлено, что доходная часть бюджета изменилась и утверждается в сумме 1 396 121,1 тыс. рублей. Изменения внесены и в расходную часть. Она утверждается в сумме 1 646 328,2 тыс. рублей. По заключению специалистов Контрольно-счетного органа, в результате экспертизы изменений, вносимых в бюджет городского поселения Сергиев Посад 2019 года, расхождений с требованиями бюджетного законодательства Контрольно-счетной комиссией Сергиево-Посадского муниципального района не установлено.

На состоявшемся 29 августа в Хотькове заседании районного Совета депутатов парламентарии рассмотрели и проголосовали за изменения в бюджет района на этот год и плановый период ближайших двух лет. Речь шла об использовании субвенций из бюджетов других уровней. По заключению Контрольно-счетной комиссии, в результате вносимых изменений доходная и расходная части бюджета Сергиево-Посадского муниципального района на 2019 год остаются без изменений. В результате анализа изменений, вносимых администрацией Сергиево-Посадского муниципального района в бюджет 2019 года, расхождений с требованиями бюджетного законодательства Контрольно-счетной комиссией также не установлено.

Напомним, что в связи с объединением городских и сельских поселений в Сергиево-Посадский городской округ меняется и принцип формирования законодательного органа. 8 сентября будет избран новый Совет округа. Полномочия депутатов городского и районных Советов прекратятся.

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа