События

Завершена проверка МБУ ДО «Центр детского творчества (г. Краснозаводск)» 

17.09.2019

Завершена проверка МБУ ДО «Центр детского творчества (г. Краснозаводск)» 

Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского района в соответствии с планом проведения проверок на 2019 год провела проверку финансово-хозяйственной деятельности в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества (г. Краснозаводск)». Контрольное мероприятие проходило с 5 по 30 августа 2019 года и касалось деятельности учреждения в 2018 году. Результаты проверки были опубликованы на официальном сайте КСК в разделе «Контрольные мероприятия».

В рамках проверки были изучены уставные документы, бухгалтерская и финансовая документация, трудовые договора, лицензии на осуществление образовательной деятельности и другие материалы. Специалистами КСК установлено, что в 2018 году обучение в центре проходили 2174 детей и подростков. Для осуществления своей деятельности учреждению выделялись субсидии из районного бюджета, а также оказывались дополнительные платные образовательные услуги.

За 2018 год учреждением с поставщиками услуг было заключено 59 договоров и муниципальных контрактов на общую сумму 2 329 364,72 рублей. Муниципальные контракты и договоры оформлены в соответствии с действующим законодательством. Кредиторская  и дебиторская задолженность по состоянию на 01.01.2018г. и 31.12.2018 г. отсутствует.

Результаты проверки показали, что за проверяемый период в муниципальном бюджетном учреждении МБУ ДО «Центр детского творчества» (г. Краснозаводск) расходование бюджетных средств производилось в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами Сергиево-Посадского муниципального района, нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств не установлено.

Завершена проверка МБУ ДО «Центр детского творчества (г. Краснозаводск)» 

Напомним, учреждение МБУ ДО «Центр детского творчества» (г. Краснозаводск) осуществляет свою деятельность в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления по организации предоставления дополнительного образования детям на территории муниципального района, направленного на формирование и развитие творческих, интеллектуальных способностей, физического развития детей и молодежи.

Завершена проверка МБУ ДО «Центр детского творчества (г. Краснозаводск)» 

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа