События

Контрольно-счетная палата завершила проверку МБУ ДО ЦДТТ «Юность»

07.11.2019

Финансово-хозяйственная деятельность муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества «Юность» за 2018 год прошла проверку специалистами Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа. Контрольное мероприятие осуществлялось на основании распоряжения Председателя КСП, в соответствии с планом проведения проверок на 2019 год и проходило с 30 сентября по 25 октября 2019 г.

В ходе проверки было установлено, что за проверяемый период в муниципальном бюджетном учреждении МБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества «Юность» расходование бюджетных средств производилось в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами Сергиево-Посадского муниципального района.

Одновременно инспектором КСП был установлен факт необоснованного начисления и выплаты заработной платы педагогу дополнительного образования, что является неэффективным использованием бюджетных средств.

Информация по результатам проверки была доведена до руководства учреждения и опубликована на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в разделе «Контрольные мероприятия».

Напомним, МБУ ДО «Центр детского творчества (юношеского) технического творчества «Юность» является правопреемником муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества «Юность». Центр находится в Сергиевом Посаде по адресу: проезд Новозагорский, д. 3А, пом.49. Также помещения «Юности» располагаются на Валовой улице, д.17/15, пом. 101 и в Пересвете на улице Октябрская д. 2.

Учреждение осуществляет свою деятельность по организации предоставления дополнительного образования детям на территории муниципального района, направленного на формирование и развитие творческих, интеллектуальных способностей, физического развития детей и молодежи. В 2018 году в «Юности» обучалось 1548 детей и подростков.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа