События

Совет депутатов принял Положение о бюджетном процессе

21.11.2019

Одним из первых документов, принятых депутатами первого созыва Совета Сергиево-Посадского городского округа, стало Положение о бюджетном процессе. В Положении прописаны все этапы работы над главным финансовым документом территории и приводится перечень документов, которые администрация предоставляет на рассмотрение в Совет.

АВТОР: ОКСАНА МИРОШНИКОВА
ОПЕРАТОР: ЕВГЕНИЙ ШЕВЧЕНКО

Появляются новые маленькие разделы – адресные перечни объектов по всем программам, чтобы и мы, и жители понимали, где, к примеру, будет ремонтироваться дорожка, где будет восстановлен асфальт, – Алексей Вохменцев, председатель комитета по бюджету Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Все необходимые документы для начала работы депутатов над бюджетом поступили в Совет и Контрольно-счётную палату.

Контрольно-счётная палата полагает, что все документы предоставлены в полном объёме. Их достаточно для Контрольно-счётной палаты, чтобы выдать заключение по предлагаемому бюджету на 2020 год и, в перспективе, на 2021, 2022 годы, – Дмитрий Дёмин, председатель Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа

Софинансирование областных программ, наказы избирателей, финансирование учреждений культуры и спорта – всё это строки бюджета округа. Впереди публичные слушания по бюджету, принять участие в которых может каждый желающий.

 

Помимо бюджета в разделе информационных сообщений депутат Александра Евсеева привлекла внимание коллег к ситуации, сложившейся в доме №2А по улице Фестивальной.

К болевым точкам – отсутствию горячей воды и отопления – прибавилась ещё одна: заключение Госжилинспекции о неудовлетворительном состоянии строительных конструкций.

С подачи Госжилинспекции сейчас обследуются строительные конструкции дома на предмет его сноса. Мы были там с комитетом по ЖКХ, коллеги видели, что дом сухой, крепкий. Прошу принять к сведению и прошу содействия, – Александра Евсеева, депутат Совета депутатов  Сергиево-Посадского городского округа

На комитете по ЖКХ депутаты более подробно рассмотрят ситуацию и решат, какие законные меры можно принять, чтобы защитить интересы жителей.

Телеканал "ТВР24"

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа