События

Выявлены нарушения при использовании бюджетных средств, выделенных МБУ «Развитие» в 2022 году

14.08.2023

Контрольно-счетная палата Сергиево-Посадского городского округа провела проверку эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2022 году из бюджета Сергиево-Посадского городского округа МБУ «Развитие». Контрольное мероприятие осуществлялось согласно Плану работы и Распоряжению Председателя КСП с 3 июля по 1 августа 2023 года.

Специалистами Контрольно-счетного органа было установлено, что руководство МБУ «Развитие» не исполнило выписанное ранее Представление №75/23-ИС от 11.04.2023 года и мер к его исполнению предпринято не было. Также были установлены многочисленные нарушения в части несоответствия документов, нарушения трудового законодательства, оформления путевых листов, нецелевого использования бюджетных средств и отсутствия взыскания задолженности. 

Напомним, ранее при проведении контрольного мероприятия «Проверка соблюдения полноты и эффективности расходования выделенных бюджетных средств на капитальный ремонт Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Космос» г. Пересвет, которое проводило МБУ «Развитие», было установлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 144 356,35 руб. 

С информацией по результатам контрольного мероприятия можно ознакомиться на сайте в разделе «Контрольные мероприятия».

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа