События

КСП подготовила два заключения на проект окружного бюджета на следующий год

21.12.2023

КСП подготовила два заключения на проект окружного бюджета на следующий год

Контрольно-счетная палата продолжает работу с проектом главного финансового документа муниципалитета на следующий год. Председатель КСП Дмитрий Демин и его заместитель Елена Степанова принимают участие в каждом заседании Совета депутатов и бюджетного комитета. Специалисты подробно анализируют Проект бюджета, а также дополнительные документы и материалы, направляемые Советом депутатов. Бюджет и вносимые правки изучают с целью соответствия бюджетному законодательству, а также соблюдения установленного порядка подготовки и рассмотрения документа.

По результату анализа документов Контрольно-счетной палатой были подготовлены два Заключения: № 283/23-ИС от 18.12.2023 на проект решения Совета Депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области «О бюджете Сергиево-Посадского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и № 284/23-ИС от 19.12.2023 на проект решения Совета Депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области «О бюджете Сергиево-Посадского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

В Заключениях отмечается, что состав документов и материалов, представленных одновременно с Проектом бюджета, в целом соответствует перечню, установленному статьей 184.2 БК РФ и статьей 8 Положения о бюджетном процессе. Состав показателей, представляемых для утверждения в Проекте бюджета, соответствует требованиям статьи 184.1 БК РФ и статьи 7 Положения о бюджетном процессе. Представленный Проект бюджета составлен сроком на три года (очередной финансовый год и на плановый период), что соответствует пункту 4 статьи 169 БК РФ, статье 1 Закона Московской области от 29.04.2014 № 42/2014-03, статье 3 Положения о бюджетном процессе.

Текстовая часть Проекта бюджета состоит из 27 пунктов, положения которых отражают требования БК РФ и Положения о бюджетном процессе.

Прогнозные показатели доходных источников отражены в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

Формирование расходов проекта бюджета Сергиево-Посадского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов производилось на основе расходных обязательств Сергиево-Посадского городского округа, обусловленных установленным законодательством Российской Федерации разграничений полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, исполнение которых, согласно законодательству Российской Федерации, международным и иным договорам и соглашениям должно происходить в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде) за счет средств бюджета Сергиево-Посадского городского округа в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, нормативными правовыми актами Сергиево-Посадского городского округа, что соответствует статье 65 Бюджетного кодекса РФ.

Отметим, что на основании анализа Контрольно-счетная палата рекомендовала представленный проект бюджета Сергиево-Посадского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов к рассмотрению в целом. Ближайшее заседание Совета депутатов состоится в пятницу, 22 декабря. Заключения КСП опубликованы на официальном сайте в разделе «Документы».

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа