События

Контрольно-счетная палата завершила в январе два контрольных мероприятия

12.02.2024

В первый месяц 2024 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа провели два контрольных мероприятия по проверке законности и обоснованности использования бюджетных средств.

Первая проверка проходила на основании обращения Сергиево-Посадской городской прокуратуры по рассмотрению обращения граждан и касалась вопроса нецелевого использования бюджета в части закупки и предоставления квартиры для переселения в 2023 году. Контрольное мероприятие проходило с 22 января по 26 января 2024 года и нецелевого использования бюджетных средств и иных нарушений не выявило.

Еще одно мероприятие было проведено по запросу Главного управления региональной безопасности Московской области и касалось проверки законности и обоснованности расходования бюджетных средств, выделенных в 2020-2023 годах из бюджета Сергиево-Посадского городского округа Московской области на обеспечение обязательств, заключенных 7 муниципальных контрактов администрацией Сергиево-Посадского городского округа с индивидуальным предпринимателем Люлиной Ю.В.

С 15 января по 22 января 2024 года сотрудники КСП провели проверку 7 муниципальных контрактов, заключенных с 2020 по 2023 годы. При проверке законности и обоснованности расходования бюджетных средств, было установлено, что данные контракты были заключены в рамках исполнения муниципальной программы муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области» «Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения». По результатам мероприятия финансовых нарушений выявлено не было.

Информация о результатах контрольных мероприятий опубликованы на официальном сайте КСП в разделе «Контрольные мероприятия». 

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа