События

Завершены проверки в КДЦ «Радуга» и в ДК «Космос»

06.03.2024

Контрольно-счетная палата проверила эффективность и результативность использования бюджетных средств, выделенных Культурно-досуговому центру «Радуга» и Дворцу культуры «Космос» в 2022-2023 годах из бюджета Сергиево-Посадского городского округа.

Проверка в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-досуговый центр «Радуга» Сергиево-Посадского городского округа Московской области» проходила с 15 января по 27 февраля 2024 года. Контрольное мероприятие проводилось аудитором Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа Анастасией Морозовой и старшим экспертом Ларисой Закомолкиной. 

По результатам этой проверки были обнаружены нарушения в размере оплаты труда, а также отсутствует оформление земельных участков. Сотрудниками КСП были составлены два протокола о привлечении к административной ответственности, а материалы направлены мировому судье для принятия решения. 

Вторая проверка касалась средств, выделенных на выполнение муниципального задания и иные цели Муниципального бюджетного учреждения культуры ДК «Космос» Сергиево-Посадского городского округа Московской области. По результатам проверки было установлено, что субсидии на иные цели, полученные МБУК «Космос» в 2022 -2023 году, были использованы по целевому назначению. При этом в нарушении п.3.3. «Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Сергиево-Посадского городского округа сферы культуры», утвержденного Постановлением Главы администрации Сергиево-Посадского городского округа от 18.06.2020№913- ПГ, в штатном расписании МБУК «Космос» на 2022 – 2023 годы в разделе технический персонал рассчитана доплата работникам культуры за стаж 10%. Учреждению рекомендовано внести изменения в Штатное расписание на 2024 год в соответствии с действующим законодательством

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.


Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа