Документы 2016

Заключение КСК Сергиево-Посадского м.р. по проекту решения Сергиево-Посадского м.р. М.О. «О бюджете Сергиево-Посадского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

02.12.2016

Заключение

Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района по проекту решения Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О бюджете Сергиево-Посадского муниципального района на 2017 год и  на плановый период 2018 и 2019 годов».

 
Проект бюджета Сергиево-Посадского муниципального района Московской области на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов внесен администрацией Сергиево-Посадского муниципального района на рассмотрение Совета депутатов Сергиево – Посадского муниципального  района до 15 ноября 2016 года, как того требует ст.185 БК РФ «Внесение проекта решения о бюджете на рассмотрение представительного органа» и Положение «О бюджетном процессе в Сергиево - Посадском муниципальном районе».
 
В соответствии со ст. 154 БК РФ о бюджетных полномочиях исполнительных органов власти и Постановления Главы № 809-ПГ от 17.06.2016 года «О порядке и сроках составления  проекта  бюджета Сергиево-Посадского муниципального района Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» создана  рабочая комиссия по составлению проекта бюджета района на очередной финансовый год и плановый период и утвержден состав рабочей комиссии, поставлены задачи структурным подразделениям администрации.
Была проведена оценка планирования и поступления доходов от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, прочих доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной казне. Дана оценка планирования расчетных прогнозных показателей и ожидаемых поступлений по плате за негативное воздействие на окружающую среду, от продажи земельных участков, по арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков. Разработаны мероприятия  по развитию муниципальных  программ, определен объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение  муниципальных программ по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета. Определены приоритетные направления бюджетной и налоговой политики района.
Непосредственное формирование бюджета поручено и осуществлено финансовым управлением администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
 
В соответствии со ст. 153 БК РФ о бюджетных полномочиях представительных органов власти, рассматривающих и утверждающих бюджет, районный Совет депутатов до начала этой процедуры направил проект бюджета района на 2017 год и на плановый период  2018-2019 годов в Контрольно-счетную комиссию Сергиево - Посадского муниципального района для экспертизы на предмет соответствия представленного документа требованиям бюджетного законодательства.
 
 
В соответствии со ст. 157 БК РФ о бюджетных полномочиях органов муниципального финансового контроля, созданных представительными органами власти, Контрольно – счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района провела экспертизу проекта бюджета Сергиево-Посадского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов, а также представленного вместе с ним пакета документов и установила, что финансовое управление при составлении проекта бюджета муниципального района руководствовалось в своей деятельности Бюджетным Кодексом Российской Федерации, налоговым законодательством, бюджетным посланием Президента Российской Федерации,  проектом закона Московской области  «О внесении изменений в Закон Московской области «О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов», проектом закона Московской области «О бюджете Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Нормативными правовыми актами Московской области, Сергиево-Посадского муниципального района.
 
В соответствии со ст. 184 (1)  БК РФ и Положением о бюджетном процессе в Сергиево - Посадском муниципальном районе в проекте решения о бюджете содержатся основные характеристики бюджета: общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Проектом решения о бюджете установлены:
-перечень главных администраторов доходов бюджета;
-перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета;
- распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам  видам расходов классификации расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период;
- ведомственная структура расходов бюджета  на очередной финансовый год и плановый период;
- общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств на очередной финансовый год и на плановый период;
- объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы РФ в очередном финансовом году и плановом периоде;
- источники финансирования дефицита на очередной финансовый год и плановый период;
- верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и плановый период.
 
В соответствии со ст. 184 (2)  БК  РФ и Положением о бюджетном процессе в Сергиево - Посадском муниципальном районе одновременно с проектом бюджета администрацией муниципального района представлен пакет документов и материалов, являющихся неотъемлемой частью бюджета и разработанных уполномоченными на это подразделениями администрации:
- основные направления бюджетной и налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов ;
- предварительные итоги социально-экономического развития Сергиево-Посадского муниципального района за январь-июль 2016 года и ожидаемые итоги социально-экономического развития Сергиево-Посадского муниципального района за 2016 год;
- прогноз социально-экономического развития Сергиево-Посадского муниципального района на 2017-2019 годы;
- верхний предел муниципального долга на конец 2018 года и плановый период 2019 и 2020 годов;
- проект программы муниципальных внутренних заимствований на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов;
- проект программы муниципальных гарантий Сергиево-Посадского района на 2017 год;
- оценка ожидаемого исполнения бюджета за 2016 год;
- нормативы распределения доходов бюджета Сергиево-Посадского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов;
-паспорта муниципальных программ;
-пояснительная записка к проекту бюджета.
Пояснительная записка к проекту бюджета содержит анализ доходной базы бюджета Сергиево-Посадского муниципального района и сформированной расходной части бюджета на полный объем полномочий Сергиево-Посадского муниципального района.
 
Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района установила:
- структура представленного проекта районного бюджета соответствует требованиям бюджетного законодательства;
- перечень представленных документов и материалов соответствует требованиям бюджетного законодательства и Положению о бюджетном процессе в Сергиево - Посадском муниципальном районе.
Проект бюджета может быть принят к рассмотрению Советом депутатов Сергиево –Посадского муниципального района для последующего анализа и утверждения.
 
 
Председатель Контрольно - счетной
комиссии                                                               В.М.Соленова
 

Все новости раздела

Разделы

РазделыОбращения граждан и организаций


РазделыИнформация о заключенных соглашениях о взаимодействии


РазделыСоглашения с поселениями о передаче полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю


РазделыИнформация о результатах контрольных мероприятий за 2015 год


РазделыИнформация о проведенных контрольных мероприятиях за 2017 год


Разделы

Внешние проверки годовых отчетов об исполнении бюджета


РазделыЗаключения по Администрации муниципального района


РазделыЗаключения по городскому поселению Сергиев Посад


РазделыЗаключения по сельскому поселению Лозовское


РазделыЗаключения по сельскому поселению Березняковское


РазделыЗаключения по городскому поселению Хотьково


РазделыЗаключения по сельскому поселению Реммаш


РазделыЗаключения по городскому поселению Скоропусковский


РазделыЗаключения по сельскому поселению Селковское


РазделыЗаключения по городскому поселению Пересвет


РазделыЗаключения по сельскому поселению Васильевское


РазделыЗаключения по сельскому поселению Шеметовское

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа