Заключения по городскому поселению Пересвет 2015

Заключение от 24.12.2015г. КСК Сергиево-Посадского м. р. по проекту решения Совета депутатов городского поселения Пересвет «О бюджете городского поселения Пересвет на 2016 год»

30.12.2015
КОНТРОЛЬНО - СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
пр. Красной Армии, 169, Сергиев Посад, Московская область, 141310
Тел./Факс (496) 551-51-23, E-mail: ksk. [email protected],
 
От 24.12.2015г.              295 
___________________ № _____________
 
На № ____________ от _______________
 
Главе поселения - Председателю  Совета депутатов городского поселения Пересвет 
А.В. Булкину
 
О  проекте бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год
 

Заключение

Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района по проекту решения  Совета депутатов  городского поселения Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О бюджете  городского поселения Пересвет на 2016 год».

 
Контрольно-счетная комиссия в соответствии со ст. 153,184,185,187 БК РФ и со 2,3,4,5 положения о бюджетном процессе в городском поселение Сергиев Посад установила, что в срок до 26 декабря текущего года проект решения о бюджете рассматривается представительным органом власти во втором окончательном чтении.
 
Контрольно-счетная комиссия отмечает, что вся работа над проектом бюджета в комиссии по вопросам  бюджета, налогов, экономики, инвестициям и муниципальной собственности представительного органа власти осуществлялась в рамках действующего бюджетного законодательства и положения о бюджетном процессе в  городском поселении Пересвет. Проект бюджета на 2016 год опубликован администрацией в средствах массовой информации в срок до  27.11.2015 (газета Вестник муниципального образования город Пересвет №16 от 27.11.2015г.) и размещен на сайте Администрации городского поселения Пересвет. В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Пересвет от 25.11.2015г. №17/1 « О проекте решения о бюджете городского поселения Пересвет на 2016 год» одобрены основные параметры проекта бюджета на 2016 год: общая сумма доходов бюджета – 120 028,2 тыс. рублей, общая сумма расходов бюджета – 120 028,2 тыс. рублей. В соответствии с данным решением представительного органа власти (решение Совета депутатов от 25.11.2015 №17/1)  проведены публичные слушания 24 декабря 2015 года, на которых был принят итоговый документ по предложениям и рекомендациям публичных слушаний.
 
Бюджет  городского поселение Пересвет на 2016 год по доходам сформирован с учетом прогноза социально- экономического развития поселения, что соответствует принципу достоверности бюджета, установленному ст. 37 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и ст. 174.1. Бюджетного Кодекса Российской Федерации.
 
Статьей 2 проекта решения о бюджете городского поселения Пересвет утверждается перечень главных администраторов  доходов бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год (приложение №4). Главным администратором доходов бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год установлена Администрация городского поселения Пересвет.
Статьей 5 проекта решения о бюджете городского поселения Пересвет устанавливается базовая ставка арендной платы, получаемой от сдачи в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности в размере 3 000,0 рублей за один квадратный метр в год (без НДС).
Пунктом 2 проекта решения о бюджете городского поселения Пересвет утверждаются поступления доходов в бюджет поселения, согласно приложения №1 «Поступления доходов в бюджет городского поселения Пересвет в 2016 год по основным источникам» в сумме 120 250,2 тыс. рублей, в том числе:
 - налоговыми и неналоговыми доходами в сумме 119 049,2 тыс. рублей,
 - безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в размере 1 201,0 тыс. рублей или 0,99 % от общих доходов, в том числе:
 - дотации бюджетам городских поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности  в сумме 394,0 тыс. рублей;
- субсидии бюджетам городских поселений на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 807,0 тыс. рублей.
 
 
Структура налоговых и неналоговых доходов представлена в диаграммах
 
О  проекте бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год
О  проекте бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год
 
 
 
 
Расходы бюджета  городского поселения Пересвет в основном сформированы в соответствии с требованиями статьи 65 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.
В бюджете городского поселения Пересвет соблюден принцип общего (совокупного) покрытия расходов бюджета, предусмотренного статьей 35 Бюджетного Кодекса Российской Федерации (отсутствие закрепления конкретных видов расходов за определенными видами доходов в проекте бюджета).
Статьей 2  проекта решения о бюджете городского поселения Пересвет утверждается распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видов расходов бюджетов (приложение №2). 
«Расходы бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетов», содержащих общую сумму расходов 120 250,2 тыс. рублей. Утверждается ведомственная структура расходов бюджета городского поселения Пересвет (приложение №3).
               При проверке Контрольно-счетной комиссией Сергиево-Посадского муниципального района расходов по разделу 0100 «Общегосударственные вопросы», установлено:
              1. Согласно Приложения №3 к проекту Закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области № 176/2011-ОЗ «О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов» определены расчетные показатели общего объема финансового обеспечения на предоставление муниципальных услуг по обеспечению деятельности органов местного самоуправления. В проекте бюджета городского поселения Пересвет  расходы по разделу «Общегосударственные вопросы» составляют в сумме 20979,3 тыс.руб. Расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления запланированы на основании представленных смет расходов.
             2. В соответствии с постановлениями Правительства Московской области от 21.09.2015 №840/35 «О внесении изменений в методику  расчета норматива расходов на обеспечение деятельности органов местного самоуправления и муниципальных органов муниципальных образований Московской области, направленной на организацию предоставления муниципальных услуг в соответствии с вопросами местного значения, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области», от 11.11.2009 № 947/48 «Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих» определены: расчетная численность работников органов местного самоуправления в количестве 20 человек ( из них 11 муниципальных служащих). Фактическая численность , которая определена в проекте бюджета на 2016 год -21 человек ( из них 10 муниципальных служащих).Расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления в сумме 19475,3 тыс.руб., из них на оплату труда органов местного самоуправления в сумме 15817,6 тыс.руб. 
            3. Фонд оплаты труда органов местного самоуправления рассчитан на основании штатных расписаний администрации городского поселения Пересвет , Совета депутатов и расчета ежемесячных и дополнительных  выплат.      
              Представленные штатные расписания сформированы в соответствии с законом Московской области от 11.11.2011 № 194/2011-ОЗ «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области», «Положением о системе оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Пересвет», утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Пересвет от 21.05.2015 № 8/1 и положением «Об оплате труда лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательной комиссии городского поселения Пересвет», утвержденным решением Совета депутатов от 09.06.2015 №9/5.
                 Согласно вышеуказанных документов денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы состоит из ежемесячных и дополнительных выплат, а именно:
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин;
- ежемесячное денежное поощрение;
 Дополнительных выплат :
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
- премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
- материальной помощи.
              Штатным расписанием администрации городского поселения Пересвет предусмотрено 18 штатных единиц, из них: 8 единиц – лица, замещающие муниципальные должности (1 единица- руководитель администрации, 1 единица- заместитель руководителя администрации, 1 единица – управляющий делами,1 единица-начальник сектора по общим вопросам, 1 единица- начальник отдела-главный бухгалтер,1 единица- начальника отдела городской инфраструктуры и муниципального хозяйства, 1 единица- начальник отдела имущественных и арендных отношений, 1 единица- заместителя начальника отдела) и 10 единиц- лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления ( 2 единицы эксперта, 2 единицы бухгалтера, 1 единица- зам.главного бухгалтера, 3 единицы инженера, 2 единицы юристконсульта).  Общий объем денежных средств на оплату труда с начислениями составляет в сумме 13458,2 тыс.руб.
                Штатным расписанием Совета депутатов городского поселения Пересвет предусмотрено 3 штатные единицы ( Глава города Пересвет, 1 единица- консультант- лицо, замещающее муниципальную должность и 1 единица юристконсульта- лицо, исполняющее обязанности по техническому обеспечению органов местного самоуправления). Объем денежных средств на оплату труда с начислениями составляет в сумме 2359,6 тыс.руб.
                Должностные оклады лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих устанавливаются в размерах, кратных должностному окладу специалиста 2 категории в органах государственной власти Московской области  и коэффициенты, применяемые при исчислении должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, указанные в штатном расписании установлены в соответствии с таблицей коэффициентов, применяемых при исчислении должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, утвержденной законом Московской области от 11.11.2011 № 194/2011-ОЗ «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области» ( с учетом изменений и дополнений).
 
В проекте бюджета  по расходам на 2016 год на реализацию мероприятий 8 муниципальных программ предусмотрено 77 044,4  тыс. рублей в том числе:
 
- по муниципальной  программе «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Общегосударственные вопросы» предусмотрено 15,0 тыс. рублей, по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» предусмотрено 210,0 тыс. рублей, по разделу «Культура и кинематография»  предусмотрено 80,0 тыс. рублей, по разделу «Физическая культура и спорт» предусмотрено 40,0 тыс. рублей  из них:
защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона в сумме 185,0 тыс. рублей;
обеспечение первичных мер пожарной безопасности в сумме 100,0 тыс. рублей;
обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрана их жизни и здоровья в сумме 60,0 тыс. рублей
 
- по муниципальной программе «Управление муниципальным имуществом городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Общегосударственные вопросы» предусмотрено 60,0 тыс. рублей, по разделу «Национальная экономика» предусмотрено 1 000,0 тыс. рублей, по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» 100,0 тыс. рублей из них:
рыночная оценка в сумме 60,0 тыс. рублей;
постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав в сумме 1 000,0 тыс. рублей;
расходы связанные с управлением муниципальной собственностью в сумме 100,0 тыс. рублей
 
- по муниципальной программе «Обеспечение дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на территории городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «национальная экономика» предусмотрено 17 387,7 тыс. рублей из них:
содержание объектов дорожного хозяйства в сумме 13 270,3 тыс. рублей;
проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования внутриквартальных дорог и проездов к дворовым территориям в сумме 4 117,4 тыс. рублей
 
- по муниципальной программе «Доступная среда на территории городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Национальная экономика» предусмотрено 25,0 тыс. рублей из них:
создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в сумме 25,0 тыс. рублей
 
 
 
- по муниципальной программе «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» предусмотрено 25 076,3 тыс. рублей из них:
капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на территории городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы в сумме 5 781,9 тыс. рублей;
наружное освещение в сумме 7 083,0 тыс. рублей;
озеленение в сумме 5 500,0 тыс. рублей;
прочие мероприятия по благоустройству в сумме 5 511,4 тыс. рублей;
содержание мест захоронения в сумме 1 200,0 тыс. рублей
 
- по муниципальной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» предусмотрено 2 900,0 тыс. рублей из них:
повышение энергоэффективности в жилищном хозяйстве в сумме 1 400,0 тыс. рублей;
повышение энергоэффективности в бюджетных учреждениях  поселения и объектов благоустройства в сумме 1 500,0 тыс. рублей
 
- по муниципальной программе  «Развитие культуры на территории городского поселения Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Образование» предусмотрено 1 500,0 тыс. рублей, по разделу «Культура и кинематография» предусмотрено 16 790,4 тыс. рублей из них:
организация мероприятий, направленных на интелектуальное, творческое развитие детей и молодежи в сумме 1 500,0 тыс. рублей;
создание условий для организаций досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры в городском поселении Пересвет на 2015-2019 годы в сумме 12 336,0 тыс. рублей;
библиотечное обслуживание населения в городском поселении Пересвет на 2015-2019 годы в 4 454,4 тыс. рублей
 
- по муниципальной программе «Развитие физической культуры и массового спорта в городском поселении Пересвет на 2015-2019 годы» по разделу «Физическая культура и спорт» предусмотрено 11 860,0 тыс. рублей из них:
развитие массового спорта и общественного физкультурно-оздоровительного движения, включая организацию спортивно-оздоровительного отдыха, материально-техническое обеспечение в сумме 9 865,0 тыс. рублей;
проведение спортивно-массовых мероприятий в соответствии с ежегодно разрабатываемыми календарными планами в сумме 1 035,0 тыс. рублей;
капитальный ремонт многофункциональной хоккейной коробки ФСК «Метеор» в сумме 960,0 тыс. рублей
 
Расходы на финансирование предусмотренных в проекте бюджета на 2016 год муниципальных программ составляют 64,07% от общих расходных обязательств на год.
 
Статьей 14 проекта решения о бюджете устанавливается общий объем бюджетных ассигнований, направляемый на исполнение публичных нормативных обязательств в размере 1 063,0 тыс. рублей.
 
Статьей 15 проекта решения о бюджете предусматривается объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год в сумме 1 201,0 тыс. рублей.
Резервный фонд администрации городского поселения установлен в размере 1 000,0 тыс. рублей, что не противоречит требованиям ст.81 БК РФ не превышает 3 процента общего объема расходов и отражается в статье 4 проекта решения о бюджете.
 
Статьей 1 проекта решения о бюджете установлен предельный объем муниципального долга городского поселения на 2016 год в размере 5 674,0 тыс. рублей, что не противоречит требованиям с.107 БК РФ и не превышает утвержденного годового объема доходов местного бюджета, без учета объемов межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.
 
Статьей 2 проекта решения о бюджете установлен общий объем и предельный объем муниципального долга по состоянию на 1 января 2017 года в размере 0,0 тыс. рублей, что не противоречит требованиям с.107 БК РФ.(приложение №9).
Установлена программа муниципальных  внутренних заимствований городского поселения Пересвет на 2016 год   (приложение №8). 
 
Проект бюджета городского поселения Пересвет на 2016 год предлагается к утверждению без дефицита (приложение 6 к проекту решения).
 
Проект бюджета городского поселения Пересвет в соответствии с требованиями законодательства вынесен для рассмотрения и утверждения Советом депутатов городского поселения Пересвет во втором окончательном чтении.
 
Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района предлагает утвердить муниципальный нормативный правовой акт «О бюджете городского поселения Пересвет на 2016 год» во втором чтении.
 
 
Председатель Контрольно - счетной
комиссии  Сергиево-Посадского 
муниципального района                                                                      В. М. Соленова
 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа