Заключения по с.п. Реммаш 2018

Заключение от 09.11.2018 № 228/18-ИС по проекту решения Совета депутатов муниципального образования сельского поселения Реммаш «О бюджете муниципального образования сельское поселение Реммаш на2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»

23.11.2018
КОНТРОЛЬНО - СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

пр. Красной Армии, 169, Сергиев Посад, Московская область, 141310

Тел./Факс (496) 540-82-88, E-mail: ksk. [email protected]

 

 

 

09.11.2018 № 228/18-ИС

 

На № ____________ от _______________

 

 

Главе поселения - Председателя Совета депутатов сельского поселения Реммаш
В.Ю. Моисееву

 

 
О бюджете сельского поселения
Реммаш на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

 

 

 

Заключение

Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района по проекту решения Совета депутатов муниципального образования сельского поселения Реммаш Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О бюджете муниципального образования сельское поселение Реммаш на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

 

Проект бюджета муниципального образования сельское поселение Реммаш на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов внесен администрацией сельского поселения Реммаш на рассмотрение Совета депутатов сельского поселения Реммаш до 31 октября 2018 года, как того требует ст.185 БК РФ «Внесение проекта решения о бюджете на рассмотрение представительного органа» и статья 18 МНПА «О бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Реммаш».

В соответствии со ст. 154 БК РФ о бюджетных полномочиях исполнительных органов власти администрацией сельского поселения был разработан проект бюджета сельского поселения Реммаш на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Проект бюджета сформирован с учетом прогноза социально-экономического развития сельского поселения Реммаш Сергиево-Посадского муниципального района Московской области на 2019-2021 годы.

Проект бюджета муниципального образования сельское поселение Реммаш составлен сроком на три года ( на очередной финансовый год и на плановый период), что соответствует ст.169.п.4 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

 

Администрацией сельского поселения Реммаш была проведена оценка планирования и поступления доходов от сдачи в аренду имущества, составляющего казну сельских поселений, доходов от оказания платных услуг и компенсации затрат государства. Разработаны мероприятия по развитию муниципальных программ, определен объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение муниципальных программ по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета. Определены приоритетные направления бюджетной и налоговой политики поселения.

 

В соответствии со ст. 153 БК РФ о бюджетных полномочиях представительных органов власти, рассматривающих и утверждающих бюджет РФ и соглашения №12 от 29.12.2017г о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, Совет депутатов сельского поселения Реммаш до начала этой процедуры направил проект бюджета поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в Контрольно-счетную комиссию Сергиево - Посадского муниципального района для экспертизы на предмет соответствия представленного документа требованиям бюджетного законодательства.

 

В соответствии со ст. 157 БК РФ о бюджетных полномочиях органов муниципального финансового контроля, созданных представительными органами власти, Контрольно – счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района провела экспертизу проекта бюджета сельского поселения Реммаш на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов , а также представленного вместе с ним пакета документов и установила, что администрация сельского поселения Реммаш при составлении проекта бюджета поселения руководствовалось в своей деятельности Бюджетным кодексом Российской Федерации, налоговым законодательством, Посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию, постановлением Правительства Московской области от 14.06.2017г. №141/8 «Об утверждении бюджетного прогноза Московской области на долгосрочный период до 2028 года», Законом Московской области от 02.11.2018 г.№ 186/2018-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О межбюджетных отношениях в Московской области» ,проектом Закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов»,проектом закона Московской области «О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Нормативными правовыми актами Московской области, Сергиево-Посадского муниципального района и сельского поселения Реммаш.

В соответствии со ст. 184 (1) БК РФ и МНПА о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Реммаш в проекте решения о бюджете содержатся основные характеристики бюджета: общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит бюджета на 2019 год и плановый период. Проектом решения о бюджете установлены:

-перечень главных администраторов доходов бюджета на 2019 год и плановый период;

-перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета на 2019 год и плановый период;

- распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период;

- ведомственная структура расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период;

- общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств;

- объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в очередном финансовом году и плановом периоде;

- источники финансирования дефицита на очередной финансовый год и плановый период;

- верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом.

 

В соответствии со ст. 184 (2) БК РФ и МНПА о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Реммаш одновременно с проектом бюджета администрацией сельского поселения представлен пакет документов и материалов, являющихся неотъемлемой частью бюджета и разработанных уполномоченными на это подразделениями администрации:

- основные направления бюджетной и налоговой политики на 2019 год ;

- предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития сельского поселения Реммаш в 2018 году;

- прогноз социально-экономического развития на 2019-2021 годы;

- оценка ожидаемого исполнения бюджета за 2018 год;

- прогноз основных характеристик бюджета сельского поселения Реммаш на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов;

-паспорта муниципальных программ;

-пояснительная записка к проекту бюджета.

 

Пояснительная записка к проекту бюджета содержит анализ доходной базы бюджета сельского поселения Реммаш и сформированной расходной части бюджета на полный объем полномочий сельского поселения Реммаш.

 

Контрольно-счетная комиссия Сергиево-Посадского муниципального района установила:

- структура представленного проекта бюджета соответствует требованиям бюджетного законодательства;

- перечень представленных документов и материалов соответствует требованиям бюджетного законодательства и МНПА о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение Реммаш.

Проект бюджета может быть принят к рассмотрению Советом депутатов сельского поселения Реммаш для последующего анализа и утверждения.

 

 

Председатель
Контрольно – счетной комиссии Д.С. Демин

 

 

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа