События

Контрольно-счетная палата проверила полноту и своевременность принятия мер по ранеее выданным представлениям

02.11.2020

Контрольно-счетная палата Сергиево-Посадского городского округа провело контрольное мероприятие «Проведение контроля полноты и своевременности принятия мер по представлениям контрольно-счетного органа (представления от 24.12.2019 №№ 383/19-ИС, 384/19-ИС, 385/19-ИС по результатам контрольного мероприятия «Проверка полноты и эффективности расходования выделенных бюджетных средств на создание муниципального парка «М-8») администрацией Сергиево-Посадского городского округа и МБУ «Развитие», расположенного по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Сватково».

Проверка проводилась с 21 по 30 октября 2020 года, ее результаты опубликованы на официальном сайте палаты в разделе «Контрольные мероприятия».

Согласно представленному документу, по результатам проведенного в период с 22 августа по 20 декабря 2019 года контрольного мероприятия «Проверка полноты и эффективности расходования выделенных бюджетных средств на создание муниципального индустриального парка «М-8», расположенного по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Сватково» Контрольно-счетной палатой Сергиево-Посадского городского округа Московской области были выявлены нарушения, которые зафиксированы актом проверки и выданы представления в адрес ряда ответственных лиц.

В ходе проверки было установлено, что представление в адрес главы Сергиево-Посадского городского округа исполнено, представление в адрес управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского городского округа исполнено не в полном объеме (в настоящее время проходит процедура регистрации земельного участка и объекта недвижимости в собственность Сергиево-Посадского городского округа), а представление в адрес МБУ «Развитие» не исполнено.

По результатам проведенного контрольного мероприятия в адрес МБУ «Развитие» было направлено представление с требованием исполнить представление от 24.12.2019 №384/19-ИС.

Также за невыполнение в срок законного предписания в отношении должностного лица - ВРИО Директора МБУ «Развитие» составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.5 КоАП РФ.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа