События

КСП СПГО приступила к проверке МКУК «Дом-музей поэта В.Ф. Бокова»

09.12.2020

Проверка учреждения будет проводится с 1 по 30 декабря 2020 года на основании плана проведения проверок текущего года и коснется финансово-хозяйственной деятельности МКУК «Дом-музей поэта В.Ф. Бокова» за 2019 год.

Сотрудники Контрольно-счетной палаты городского округа ознакомятся с наличием учредительных документов, проверят трудовые договора, бухгалтерскую документацию, наличие должностных инструкций, штатного расписания учреждения и правильности определения фонда оплаты труда. Проверка коснется определения правильности использования бюджетных средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Кроме того, будет проведена проверка бюджетных средств выделенных, в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг за 2019 год и соблюдение законодательства Российской Федерации при проведении конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд, а также другая документация.

Отметим, что "Дом-музей поэта В.Ф. Бокова" был открыт Постановлением Администрации Сергиево-Посадского района в сентябре 2003 года. Музей посвящен памяти и творчеству нашего земляка, члена Союза Писателей СССР, поэта Виктора Федоровича Бокова. Он является автором около 50 сборников поэзии и таких популярных песен, как «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет молодой моряк», «Снег седины», «Я назову тебя зоренькой», «Ой, снег-снежок», «На Мамаевом кургане тишина» и многие другие. Всего поэтом было написано около 600 песен, 150 из них популярны в народе. В свое исследовательской деятельности Виктор Боков уделяет большое внимание проблеме народности в литературе. Поэт принимал участие в фольклорных экспедициях – был собирателем и исследователем народного фольклора.

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа