События

На публичные слушания вынесены изменения в Устав городского округа

14.01.2022

В Сергиевом Посаде состоялось заседание комиссии по проведению публичных слушаний. В ее работе приняли участие депутаты окружного совета, сотрудники администрации, представители контрольно-счетного органа муниципалитета. Основная тема – подготовка публичных слушаний по внесение изменений в Устав городского округа.

Участники заседания обсудили представленные изменения, которые вынесены на публичные слушания 14 января.

Напомним, что сотрудники Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа участвовали в подготовке рекомендаций по внесению поправок в нормативно-правовые документы муниципалитета после вступления в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 01.07.2021 N 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Данный закон предусматривает ряд концептуальных изменений в работе контрольно-счетных органов и вносит ряд изменений в Федеральный закон от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований". В частности, изменения затронут механизм переназначения лиц, замещающих должности государственной гражданской и муниципальной службы, на соответствующие государственные и муниципальные должности.
Представленные материалы будут использованы при подготовке решений Советом депутатов городского округа. 

 

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа