События

Дмитрий Демин представил Отчет о деятельности КСП за 2021 год

09.03.2022

Дмитрий Демин представил Отчет о деятельности КСП за 2021 год

На 49 очередном заседании Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа был представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа Московской области за 2021 год. Документ представил Председатель Контрольно-счетной палаты округа Дмитрий Демин.

Руководитель контрольно-счетного органа муниципалитета рассказал, что в процессе реализации задач Контрольно-счетная палата осуществляла экспертно-аналитическую, контрольную, информационную и иную деятельность, обеспечивая единую систему контроля за принятием и исполнением бюджета Сергиево-Посадского городского округа, использованием муниципального имущества.  

План работы Контрольно-счетной палаты за 2021 год выполнен в полном объеме. В результате деятельности Контрольно-счетной палаты в 2021 году проведено 34 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, подготовлено 11 экспертных заключений на проекты решений Советов депутатов городского округа о бюджет. Количество контрольных мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения, составило 18. Количество проверенных объектов, у которых по результатам контрольного мероприятия выявлены нарушения, составило 22 объекта из 46-ти.

Приоритетными направлениями на предстоящий год определены: работа по реализации полномочий, анализу законности и эффективности использования муниципального имущества, проверкам результативности расходов, осуществляемых в рамках муниципальных программ, проведению аудита в сфере закупок и совершенствованию форм и методов контроля для повышения эффективности проверок. Помимо прочих задач, деятельность Контрольно-счетной палаты будет направлена на всестороннее, независимое и объективное рассмотрение обращений граждан и продолжение работы по развитию взаимодействия с правоохранительными и иными надзорными органами, в том числе в целях профилактики и предупреждения правонарушений коррупционного характера.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа