События

Завершена проверка Центральной городской Библиотеки им. А.С. Горловского

26.05.2022

Завершена проверка Центральная городская Библиотека им. А.С. Горловского

Контрольно-счетная палата Сергиево-Посадского городского округа провела проверку муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская Библиотека им. А.С. Горловского». Специалистов контрольного органа интересовала финансово-хозяйственная деятельность учреждения в 2021 году. Контрольное мероприятие было проведено согласно плану проведения работ КСП с 26 апреля по 23 мая 2022 года.

Центральная городская Библиотека им. А.С. Горловского создана для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере культуры и действует на основании законодательства РФ, Устава и правовых актов Сергиево-Посадского г.о. Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево - Посадский городской округ Московской области», функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения, осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

Библиотечный фонд на конец 2021 года состоит из 75 587 единиц документов. Объем электронных (сетевые ресурсы) на конец года составил 117 651 единиц. Библиотеку в 2021 году посетило 145 096 человек. Число обращений к библиотеке удаленных пользователей ставило 22 959.

Штатное расписание включает 53,5 штатных единиц. Было установлено одно нарушение правильности начисления и выплаты заработной платы, устраненное в ходе проведения проверки. В остальных случаях нарушений при начислении заработной платы сотрудников не установлено.

Учреждением за период с 01.01.2021г. по 31.12.2021г. было за счет средств местного бюджета заключено 64 муниципальных контракта и договора с поставщиками услуг. Муниципальные контракты и договоры оформлены в соответствии с действующим законодательством.  При проведении конкурсов на размещение заказов на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд (ст.72 Бюджетного Кодекса РФ) нарушений не установлено.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа