События

Инспекторы КСП проверили ремонт детского сада №62

11.09.2022

Инспекторы КСП проверили ремонт детского сада №62

Контрольно-счетная палата провела проверку соблюдения полноты и эффективности расходования выделенных бюджетных средств на капитальный ремонт МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №62» в г. Хотьково. Проверка МБУ «Развитие» касалась периода 2021 года и проводилась на основании распоряжения Председателя КСП Сергиево-Посадского городского округа от 08.08.2022 №48/22-РП, и в соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа на 2022 год.

В ходе проверки было установлено, что за проверяемый период в муниципальном бюджетном учреждении МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №62» расходование бюджетных средств производилось в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств не установлено.

При этом, на момент проверки, договор учреждения о передаче имущества на праве оперативного управления с Администрацией Сергиево-Посадского городского округа отсутствовал. При внешнем осмотре капитального ремонта здания в некоторых помещениях были обнаружены грибок, сырость и трещины. Часть работ было проведено с нарушением и не соответствует технике безопасности. Были также выявлены нарушения и деформация асфальтового покрытия.

Инспекторы КСП проверили ремонт детского сада №62

 

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.


Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа