События

Проведена проверка использования бюджетных средств, предусмотренных на функционирование и развитие систем оповещения населения

13.12.2022

В Сергиево-Посадском городском округе прошла проверка использования бюджетных средств, предусмотренных в 2021 году и текущем периоде 2022 года на содержание, эксплуатацию, модернизацию и обеспечение функционирования комплексной системы оповещения населения Московской области. Параллельные контрольные мероприятия провели Контрольно-счетные палаты Московской области и Сергиево-Посадского городского округа. 

Проверка показала целевое назначение расходов, предусмотренных муниципальной программой «Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения» в рамках Подпрограммы 3 «Развитие и совершенствование систем оповещения и информирования населения Московской области».

При этом было выявлено, что в 2019 году, в связи с ликвидацией городских и сельских поселений Сергиево-Посадского муниципального района, переданное ранее администрациям поселений в безвозмездное пользование оборудование для оповещения населения обратно не передавалось и на забалансовом счете Администрации округа не числится. Соответствующие акты о приеме-передаче объектов нефинансовых активов в городские и сельские поселения проверке не представлены, что является нарушением ст.9 Федерального закона от 6.12.2011№402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа