События

КСП завершила проверки в двух муниципальных учреждениях округа

09.03.2023

В соответствии с Планом работы, Контрольно-счетная палата Сергиево-Посадского городского округа завершила проверки эффективного расходования бюджетных средств в МБУ ДО «Детская школа искусств №3 г. Сергиев Посад» и в МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского городского округа». Инспекторов интересовала финансовая деятельность учреждений в 2022 году. 

В результате контрольного мероприятия в МБУ ДО «Детская школа искусств №3 г. Сергиев Посад» было установлено, что исполнение бюджета по расходам Учреждением осуществлялось в соответствии с действующим гражданским и бюджетным законодательством и местными нормативно - правовыми актами. Вместе с этим проверяющие отметили, что администрацией округа в проверяемом периоде не проводилась работа по оформлению права собственности на земельные участки.

При проверке эффективности расходования бюджетных средств в МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево - Посадского городского округа» были установлены ряд нарушений. Так, в нарушении Устава Учреждение без согласия Учредителя передало МКУ «ХЭЦ» в безвозмездное временное пользование 2 автомобиля. К тому же, не были заключены договоры с Управлением муниципальной собственности администрации Сергиево-Посадского городского округа, на безвозмездное пользование нежилыми помещениями, а также не были сформированы калькуляции на дополнительные платные услуги.

Отметим, что оба контрольных мероприятия проходили в январе – феврале 2023 года.  Результаты проверок были доведены до руководства учреждений, информация опубликована на сайте КСП.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа