События

КСП проверила эффективность и результативность использования бюджетных средств в лицее №24

21.05.2023

КСП проверила эффективность и результативность использования бюджетных средств в лицее №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина

С 13 апреля по 15 мая 2023 года инспектор Контрольно-счетной палаты Елена Аверкина провела проверку эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2022 году из бюджета Сергиево-Посадского городского округа Московской области на выполнение муниципального задания и иные цели МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина». Контрольное мероприятие проводилось на основании Плана работы Контрольно-счетной палаты на 2023 год и распоряжения Председателя КСП.

В результате проверки было установлено, что денежные средства использовались в соответствии с целевым назначением. Вместе с тем было отмечено, что согласно п.2.4. Устава муниципальное задание для Учреждения в соответствии с предусмотренными его основными видами деятельности формируется и утверждается Учредителем. Муниципальное задание МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» утверждено заместителем Главы администрации Сергиево-Посадского городского округа - начальником Управления образования. Однако в Уставе и в утвержденном муниципальном задании № 95/2 на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов отсутствует вид деятельности, указанный в отчете о выполнении муниципального задания, а именно: организация отдыха детей и молодежи.

Напомним, что общеобразовательное учебное заведение лицей № 24 находится по адресу Сергиев Посад-6, ул. Октябрьская, д.21 и реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования профильного уровня. В заведении обучаются 735 учеников. Лицей многократно становился победителем и призером различных конкурсов, в т.ч. является победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование», конкурса лучших образовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы, областного конкурса отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Московской области и других.

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа