Публикации в СМИ

ТВР24: Совет депутатов Сергиево-Посадского округа принял бюджет

22.12.2023

22 декабря на финальном в этом году заседании депутаты приняли бюджет на 2024 и два последующих года.

Заместитель главы администрации округа Сергей Тостановский отметил огромную работу, которую Совет депутатов проделал совместно с администрацией округа при подготовке документа.

Мы полностью рассмотрели бюджет, вносили поправки, увеличили доходную часть бюджета. Большое спасибо депутатам, что так подробно рассматривали бюджет — Сергей Тостановский, первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Всего было проведено 10 комитетов, изменения порой вносились буквально «с колёс». Так, по инициативе депутата Сергея Горячева было проведено выездное совещание по строительству участка дороги от деревни Пузино до Житникова, в результате финансирование проекта было подтверждено бюджетной строкой. Округ вошёл во все возможные федеральные и региональные программы.

Мы продолжаем в следующем году и в последующие два года участвовать в важнейшей программе расселения аварийного жилья. Огромная сумма средств выделяется нашему муниципалитету — Алексей Вохменцев, председатель Комитета по бюджету Совета депутатов округа, член местного политсовета партии «Единая Россия»

В документе максимально учтены все предложения жителей по благоустройству. Особый упор сделан на поддержание муниципальных предприятий. Благодаря депутатам с нового года штатное расписание сотрудников МБУ «Благоустройство» увеличится на 100 единиц.

Мы повышаем зарплату сотрудникам нашего муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство». В целом, на 5 тысяч рублей они получат больше. Эти деньги заложены в нашем бюджете — Алексей Вохменцев, председатель Комитета по бюджету Совета депутатов округа, член местного политсовета партии «Единая Россия»

Деньги в бюджете запланированы на дороги к трем городским кладбищам. Выделены средства и на реконструкцию футбольного поля на стадионе микрорайона Ферма.

Работа была живая, очень серьезная и принципиальная. Я хочу отметить личное участие руководителя комитета по бюджету Алексея Вохменцева. Ваша принципиальная, вдумчивая позиция позволила нам рассмотреть очень детально весь бюджет. Говоря слова благодарности команде Совета депутатов, я хочу отметить и наших уважаемых коллег из исполнительной власти. Я считаю, что команда Дмитрия Александровича Акулова отработала качественно. Все замечания, спорные моменты были отработаны, и мы нашли согласие в товарищах. Это очень важно — Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

В рамках повестки депутаты одобрили предложение администрации округа о повышении размера платы за содержание жилого помещения. Решение не популярное, но необходимое. Тариф будет увеличен на 10%. Изменение вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

Также на баланс городского округа были поставлены 12 дорог общего пользования, в том числе в селе Глинково, в деревне Машино, в городе Хотьково и других населённых пунктах.

Автор: Оксана Перевозникова, Сергей Власов

Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа