События

Дмитрий Демин представил отчет о деятельности КСП за 2022 год

04.04.2023

На 63 очередном заседании Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, которое состоялось 31 марта, был представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Сергиево-Посадского городского округа Московской области за 2022 год. Документ представил Председатель Контрольно-счетной палаты округа Дмитрий Демин.

Основным направлением деятельности Контрольно-счетной палаты, как органа муниципального финансового контроля, являлся предварительный, текущий и последующий контроль, за исполнением бюджета Сергиево-Посадского городского округа и в рамках переданных полномочий по внешнему муниципальному контролю за исполнением бюджета округа.

Все запланированные на 2022 год контрольные, экспертно-аналитические мероприятия, а также мероприятия информационного характера, по методологическому и материально-техническому обеспечению, кадровой работе, ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности были исполнены в полном объеме.

Всего за отчётный период было проведено 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также подготовлено 58 экспертных заключений на проекты решений Советов депутатов. При этом нарушения были выявлены по результатам 24 контрольных мероприятий.

Общий объем проверенных средств в 2022 году составил 10 164 032,0 тысячи рублей, было выявлено 175 нарушений на общую сумму 132 729,73 тысячи рублей. Устранено нарушений и недостатков на сумму 92 039,24 тыс. рублей. Инспекторами КСП было направлено 1585 предложений по устранению выявленных нарушений. По 5-ти протоколам руководители учреждений были привлечены к административной ответственности.

Приоритетными направлениями в деятельности КСП на предстоящий год определены: дальнейшая реализация полномочий, анализ законности и эффективности использования муниципального имущества, комплексные проверки результативности расходов, осуществляемых в рамках муниципальных программ, проведение аудита в сфере закупок, совершенствование форм и методов контроля для повышения эффективности проверок. Также деятельность Контрольно-счетной палаты будет направлена на всестороннее, независимое и объективное рассмотрение обращений граждан, поступивших в Контрольно-счетную палату и на продолжение работы по развитию взаимодействия с правоохранительными и иными надзорными органами, в том числе в целях профилактики и предупреждения правонарушений коррупционного характера.

Ознакомиться с полным текстом Отчета о деятельности можно на сайте Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа в разделе «Отчеты о работе».

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.


Все новости раздела

© 2015 - 2022  КСП Сергиево-Посадского городского округа

Сделано в Радмедиа